Мечта туриста. Горящие туры

Туры в Шри-Ланку

Шри-Ланка — одно из экзотических направлений туризма, который приобретает все большую популярность у путешественников. Не смотря на то, что страна является развивающей, местное население живет в бедности, на острове созданы все условия для развития туризма. Неповторимый океан, великолепные песчаные пляжи, множество отелей на берегу океана и богатое историческое наследие заставляют всех, кто хоть раз побывал на Шри-Ланке, возвращаться сюда снова и снова.

На Шри-Ланке можно круглый год заниматься дайвингом, серфингом, кататься на водных лыжах, совершать увлекательные морские прогулки вдоль побережья. Но при выборе отеля следует помнить, что осенью, зимой и весной лучше следует отдыхать на западном и юго-западном побережье острова, а летом лучше выбрать восточное побережье.

Отели на Шри-Ланке состоят из невысоких зданий, часто из нескольких 2-3-хэтажных вил. В номерах часто нет холодильников, а кондиционеры представляют собой потолочные вентиляторы, которые с непривычки кажутся очень шумными. Даже при выборе системы «все включено» еда в отелях значительно уступает своим разнообразием турецким отелям, поэтому многие туристы предпочитают выбирать только завтраки, а обедать и ужинать в кафе и ресторанах, разбросанных вдоль побережья. Анимация (как спортивная, так и вечерняя) достаточно легкая.

Многие туристы едут на Шри-Ланку для того, чтобы посетить многочисленные национальные парки, чайные плантации и экскурсионные объекты. Что же можно посмотреть на Шри-Ланке?

1. Древний город-дворец Сигирия — расположен на одноименной горе — бывшая столица. Когда-то Сигирия представляла собой великолепный город, окруженный фонтанами, парками и величественными статуями. Дворец-цитадель был выложен мозаикой из драгоценных камней, стены замка были украшены 500 цветными фресками. Даже сейчас развалины города поражают воображение путешественников.

2. Анурадхапура — руины огромного города в джунглях. Город до сих пор считается центром буддизма, так как в нем находятся многие святыни этой религии: Дерево-Бо, Великая ступа Будды.

3. Национальный парк Ялла — один из самых больших парков страны. Первозданная природа и многочисленные животные, вольно разгуливающие по территории парку, стада слонов никого не оставят равнодушными.

Шри-Ланка может удивлять гостей при каждом посещении острова, поэтому число туристов, стремящихся посетить эту страну, с каждым годом возрастает.

Также рекомендую статьи этого раздела:

Поиск
Реклама