Мечта туриста. Горящие туры

Курорт “Золотые Пески”

Курорт «Золотые Пески» является вторым по величине курортом на всем протяжении Черноморского побережья Болгарии, и находиться в 25-ти километрах от города Варна. Существует несколько версий, почему местность получила такое название.

Согласно древней легенде, пираты, спасаясь от преследования, зарыли на побережье клад из золотых монет, но потом не смогли его найти, посчитав, что золото превратилось в песок. Именно поэтому пляж протяженностью более 3 км. и шириной около 100, назвали «золотым песком».

курорт "Золотые Пески"

Климат и лечебные свойства

С самого начала «Золотые Пески» планировались как комплекс для семейного отдыха. Этому способствовал стабильный теплый климат и температура воды, а также полное отсутствие приливов и отливов.

Наличие минеральных вод, лечебных грязей и уникальных растений, способствуют удачному лечению многих заболеваний дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, неврозов и стрессов.

Множественные СПА-салоны предлагают лечение на основе китайской народной медицины с использованием массажа, препаратов из уникальных болгарских вин, прополиса и пчелиного яда. Такие препараты особенно не заменимы при лечении кожных заболеваний.

На что посмотреть

Наиболее интересной достопримечательностью курортного комплекса, без сомнения является скальный монастырь Святой Троицы, находящийся в 5-ти км. от «Золотых Песков». Свое второе название — Аладжа (пестрый), монастырь получил благодаря удивительным настенным росписям.

В 20-ти километрах находится музейный комплекс «Чифлика», в котором можно ознакомиться с бытом крестьян которые проживали здесь на протяжении IV-VI веков. На территории музея можно не только купить уникальные сувениры, но и проследить за самим процессом его изготовления.

Спорт и развлечения

К услугам любителей активного отдыха многочисленные спортивные площадки, теннисные корты, стенды для стрельбы из лука. Для тех кто предпочитает экзотику предоставляются прогулки на велорикше или на объезженных лошадях.

Для ночного отдыха существует множество дискотек, баров и ресторанов, способных удовлетворить любой вкус. Здесь можно ознакомиться с неповторимой болгарской кухней под звуки «живой» музыки, как этнической, так и современной.

Специально для детей были созданы всевозможные конкурсы, кукольные театры водные аттракционы. К услугам клиентов несколько детских садиков, где можно оставить детей под присмотром дипломированных воспитателей.

Также рекомендую статьи этого раздела:

Поиск
Реклама